
Вот и настал тот долгожданный день! 3 июня — Graduation Day — День Выпуска из старшей школы 
Гриша уже уехал, им надо быть пораньше, а мы кое-как найдя, где припарковаться, радостные пришли, предвкушая многочасовое «веселье» 
Хорошо, хоть без дикой жары, но все равно припекало, зато ветер был на славу, шляпу приходилось держать все время, иначе улетела бы. 
Перед началом церемонии, в этом году наибольшее в истории школы (57 лет) количество выпускников, самый многочисленный класс 2026. В следующем уже будет меньше, так как у нас теперь две старших школы в городе и у них будет первый выпуск. 
Пингвинчика выходят и постепенно заполняют стулья в центре. Наш в кадре последний идет, шапочку терял пару раз из-за ветра, поэтому держит рукой. Остальные на клей что ли посадили? 
Темная масса в центре — это 900 с лишним студентов 
После традиционных гимна, исполнений разных музыкальных произведений и произнесения речей начинается официальное поздравление каждого выпускника с вручением папочки от диплома 🙂 (красной точкой помечена тень Гриши) 
Все 905 что ли человек выходили на сцену, объявлялось имя каждого, вручалась папочка. За дипломом потом надо было приезжать отдельно. 
Около 50 минут заняло произнесение каждого имени и вот все студенты перемещают кисточку на шапочке с одной стороны на другую, директор произносит заключительную речь и свобода! Шапочки полетели в воздух! (на фото не видно, но летали только так! Не зря Гриша подписывал свою изнутри) 
Еще какое-то время потом все уже не школьники покидали центр стадиона, родители, родственники и друзья спускались с трибун и мы еще долго искали друг друга. Бусы из сладостей ему сделала семья Жасмин. Тут такое популярно — всякие бусы плести выпускникам. Я в этот раз не озаботилась, Иришке покупала бусы из цветов орхидеи. 
С мам-папой, жаль Иришки не было. Ее выпуск вот тут, все очень похоже. 
И с нами пофоткался 
И с любимой, она тоже выпустилась! 
Как-будто с дипломом, но нет 🙂 Видимо специально так придумано, чтобы не растеряли в толчее. 
Сходили поужинать и отпраздновать. 
Немного потом погуляли по парку, переваривая мексиканскую пищу 🙂 
И распрощались 
Вот он — тот самый диплом об окончании школы. Оценок в нем нет, табель (транскрипт) — это отдельный документ, который можно распечатать при необходимости.