Попрощались с Чарли 4 декабря 🙁 Беги по радуге, дружочек, найди там Артурика и Пикочку.
Но вскоре познакомились с Хейди — первый поцелуй.
Деннис должен был с ней познакомиться несколько раньше, и вместе с Чарли приехать на встречу, но, увы… Пришлось отложить немного, но она его дождалась.
Предыдущая временная хозяйка, она очень полюбила Хейди за те несколько недель, что та у нее прожила, тетенька почти созрела даже стать постоянной хозяйкой, не смотря на то, что кошатница по натуре, но у нее предстояла длительная поездка на родину ее мужа-немца, а потом на свою родину в Японию. Не самое удачное время брать собаку.
Поэтому Деннис стал следующим временным фостер «родителем» (когда животное на передержке и ему подбирается постоянный хозяин) на 10 дней и по истечению этого срока может заключить контракт с приютом и стать уже постоянным «родителем» — владельцем. Тут целые процессы передачи животного, а не просто, нашли/наплодили щенков/котят и продали всем желающим. Все серьезно, заполняются анкеты, идет отбор, кандидаты проходят собеседования, ко мне еще домой приходили знакомиться с семьей, оценить жилищные условия, когда я брала Пиклза…
Хайди была изъята из предыдущей семьи весьма неприятным образом с привлечением полиции. Ее оставили в запертой машине да еще и в свитерке. И пусть это был октябрь, на солнце машина раскалилась до 40 с лишним градусов. Сколько она там просидела и вообще детали дела нам не рассказали, но в подобных случаях животное обычно назад в семью уже не отдают, а передают в ассоциацию по спасению и пристрою собак, которая их приводит в порядок, лечит если надо, чипирует, стерилизует, прививает и потом уже пристраивает. Обычно все это время зверушки живут во временных фостер семьях, которые очень выручают, так как в приютах зачастую места не хватает и животных часто приходится даже усыплять.

А еще она любит вот так приложить голову и нежиться.

Девицу, как ни странно, долго не могли пристроить, почему-то никому она не приглянулась достаточно, чтобы ее забрали во время парочки организованных общественных мероприятий. Деннис ее присмотрел на веб-сайте (где уже несколько месяцев подыскивал компаньона для Чарли) еще до нашего мексиканского отпуска, подал заявку и уже не ожидал, что выгорит дело, так как прошло довольно много времени и обычно хорошие, здоровые молодые собаки быстро находят дом. И когда мы садились в аэропорту, он быстренько заглянув на сайт, обаружил, что ее анкета все еще доступна, написал сообщение координатору и узнал, что еще она его ждет.
Раз мы приехали в эти края, зашли в наш любимый английский паб и случайно разговорились с владельцем Кэмероном. Он очень обрадовался за Хейди и верит, что она нашла хорошие руки.
Эти двое еще не знаю, какая жгучая любовь их ждет. Деннис сперва волновался, я прям видела, что переживает. Обычно все собаки и коты к нему тянутся подсознательно. А эта вертихвостка легко бежала ко всем и спокойно принимала ласку от любого. Ей нравятся все люди, она также совершенно спокойно ушла от старой временной хозяйки (которая плакала от грусти разлуки). И он переживал, что не будет такого контакта, который был с Чарли или с Пикой. Ну и в целом она показала себя несколько чрезмерно активной и слегка с сумасшедшинкой.
Табличка Пикадилли — вызвала горькую слезинку у меня… В прошлый раз мы обедали тут с нашим Пикой…
После обеда отправились на пляж, нельзя пропускать такую возможность.
Небольшой хайк в сторону воды, любимые виды городка Халф-Мун-Бэй.
И погодка шикарная
Первая фотосессия
Ей все интересно — звуки, птицы, виды, люди (которых очень мало, кстати)
Ну красотка же? Что-то в ней есть от добермана пинчера
Но размером скорее с чихуашку, и с хвостом бубликом 🙂
Собаки ей интересны, но не очень по душе, первая реакция рык, лай, попытки нападения — вероятно поэтому ее никто не взял раньше, что зачастую у людей уже есть питомцы и мало кто хотел разруливать терки. Но мы со временем заметили, что она довольно быстро адаптируется и вполне себе дружелюбна, если к ней нет проявления агрессии.
Погуляли 🙂
Приехали домой, зашли в зоомагазин за обновками — ей перепала в качестве наследства клетка, подушка-матрасик, одеялко, поводок, корм и любимая игрушка. Но надо было докупить еще разное необходимое.
Заглянули к Иришке на работу
И Гриша с ней тоже познакомился.
Я отдала Пикино авто-кресло, прорыдалась знатно, открывая коробку с его вещичками (эх, и сейчас реву уже второй раз, заполняя эту галерею, что-то плохо время это ваше лечит…). На полу лежит розовая коробочка с печеньем от Иришки с ее работы.
Две девицы пока не поделили территорию, даже и сейчас (уже март) у них все такие же терки, как и в начале. Деннис наловчился разделять их сферы обитания и влияния. Ангелку пришлось освободить спальню, она теперь у пацанов по ночам спит, а Хейди постепенно привыкла спать в клетке на полу в спальне хозяина. До этого она как барыня спала в постели под одеялом у старой хозяйки, но Д. ее с первого дня начал отучать — сперва запертая клетка стояла на кровати, но рядом с ним, потом на тумбочке, потом переехала на пол. Утром происходит перегруппировка, Ангел переселяется в спальню за закрытую дверь — там у нее и кормушка, и горшок, и вообще ее привычное царство, а Хейди занимает остальное пространство. Иногда делают попытки их сблизить, но пока ни одна из любимых четвероногих женщин Денниса не настроена на дружбу.
Ну не прелесть же? Очень красивая собачка, и очень дружелюбная, активная, веселая и любит нежности.
Познакомилась с соседом Анрэ — сперва весьма агрессивно ему все высказала, но потом, со слов Денниса, стала его узнавать и периодически они даже вместе прогуливаются.
Д и Х полюбили гулять — с Чарли далеко не уйдешь, он уже стареньким был, ножки больные, уставал быстро и в шерсти запутывались колючки всякие, так что гуляли не очень далеко и не очень часто. А с Хейди прям эти двое стали каждое утро до работы (если без дождя) и каждый вечер перед сном гулять, я очень за них рада и присоединяюсь на более длинные прогулки в выходные дни.
Большие «собаки» в виде телят, коров или лошадей ей тоже не очень нравятся и получают порцию заливистого лая.
Очень скучаем по Пике, Хейди конечно не замена, но я уверена, облегчила Деннису двойную потерю. Я рада, что она у него есть и что я ей тоже нравлюсь 🙂
Ей примерно года полтора, ветеринар это определил по зубам, не была стерилизована до изъятия, у нее не было микрочипа, были ли у нее щенки — тоже не известно. Скорее всего ее не обижали, не били, она очень доверчива и дружелюбна, любит всех людей и никого не боится. Но вероятно предыдущая семья не шибко внимательно и ответственно относилась к собаке, однако скорее всего ее там все же любили и баловали. Но, я считаю, что ей очень повезло с новым хозяином, который провалил свою фостерскую (временную) опеку и стал постоянным 🙂 Тут даже есть такой термин foster fail — это когда ты официально временный хозяин, а не справился, провалил задачу и стал постоянным 🙂 С одной стороны — это хорошо, а с другой, временных рук очень не хватает.
А еще она очень прыгучая и любит целоваться — прям в нос или в рот :).
И бдит свое стадо — всех, кого она принимает под свою опеку хочет держать на виду и отчаянно страдает, когда кто-то уходит из-под контроля и из дома.
Идеальный размер, вид, характер и вообще после Пики Деннис кардинально поменял свое отношение к маленьким собачкам и верит, что лучше чихуашек никого нет!
Мне она тоже очень нравится, хорошая девочка. Хотя, конечно, моего Пикочку никто и никогда мне не заменит (реву в третий раз).
Тренировка выдержки — сидит ждет ужин. Когда дело касается еды, собачки мгновенно идеально понимают и речь, и команды 🙂