
4 июля, в День Независимости, ожидалась знатная жара, и вместо жарки барбекю у Денниса на заднем дворе (разжигать гриль даже не пришлось бы, нагрелся бы и без углей), отправились поплавать к нам в бассейн. 
Народу, на удивление, почти не было. 
Мы наплавались в свое удовольствие 
Потом, ближе к 5 пришла большая группа с кучей детей праздновать и стало уже неприятно и не расслабленно. 
Поэтому вернулись в кондиционированный дом и пожарили бургеры на электрическом гриле. Вышло очень вкусно, пусть и без дымка. Уже не помню, где была в этот день Иришка, по-моему в гостях у Алана. И Престон тоже куда-то уезжал. Так что мы вчетвером. 
А это я организовала мини выход с подружками порисовать. В нашей комнате включили специальный свет, чтобы показать, как сияют картинки с неоновой краской, надо будет выбрать такой класс как-нибудь и тоже попробовать. Иногда у них очень неплохие сюжеты именно для подобного типа картин. 
Мы же рисуем обычными акриловыми красками. 
Группа была небольшой. Нас пришло всего трое, за одним столом большое шумное семейство праздновало ДР своего дядюшки или что-то в этом роде. За нашим столом несколько человек маленькими группками по двое-трое. Можно было заказать вино или коктейли, но мы не стали (зато зашли в бар до рисования и там выпили вкусный коктейль и чуток перекусили). 
Две Марины, я и наши лесные водопады. 
Неплохо, я считаю 🙂 Висит уже в нашей картинной галерее на лестнице. 
А это в соседнем большом зале рисуют с яркими светящимися красками, очень здорово и народу намного больше на такой класс собралось 
И выпивка, и закуска — два в одном 🙂 Ходили на свидание. (Но и поели конечно, одним кусочком бекона-то не наешься :)) 
А тут ездили на винодельню культурно просвещаться. 
Моя вторая попытка насладиться Шекспиром. Но пока наслаждаюсь деревенским видом. 
Можно взять их винца, по желанию принести еду для пикника или купить тут из вагончика. 
Мне есть не хотелось, а Деннис взял себе тако поужинать. 
Под таким могучим деревом столики и довольно много народу. Приносили с собой сыр, ягоды, хлеб, колбаску разную. Хорошо так. Надо было конечно запланировать тоже. Но поскольку именно в этом месте мы впервые, как-то не хотелось гадать, что и как. 
Подзаправились — кто едой, а кто винишком-с 🙂 Ждем начала мероприятия. 
В отдельной огороженной зоне, куда уже можно пройти по билетам, тоже можно выбрать вино, внести пожертвования в театр, поучаствовать в аукционе, купить какие-то закуски типа пакетиков с чипсами или печенье, которые продавали волонтеры и пообщаться до спектакля. 
Сцена и зрительный зал, билеты продавались по местам. Я выбрала во втором ряду от сцены. Мы были на подобном представлении несколько лет назад, в другой винодельне, но выступал тот же театр. Смотрели тогда Отелло. В этот раз Двенадцатую ночь. Я очень надеялась, что понравится, а учитывая сложный язык и воспоминания об Отелло (тот факт, что я мало что понимала) старательно подготовилась и изучила пьесу, чтобы не было так отчаянно сложно. 
Но все равно было отчаянно сложно! И очень хотелось в туалет 🙂 Поэтому в перерыве я рванула к заветному домику, а тут кошечка. 
И не одна, а целый две. 
Пофоткались на фоне пейзажей. 
Мышку погоняли 🙂 Не зря тут кошечки живут! 
И досмотрели вторую часть под вопли сов, наступившую ночную прохладу и уехали домой. Пожалуй, хватит на этом мне Шекспира 🙂 В целом, мне нравится сам факт выезда, но хорошо бы еще и наслаждаться диалогами, а то я хоть и понимала шутки, однако не все, и в целом не улавливала порой нить разговора. Однако, все равно рада, что пошла. Хоть Деннис и боролся со сном всю вторую половину, молодец, что выдержал и вообще согласился сходить со мной (а как тут не согласиться, когда был поставлен перед фактом :)).