
Внезапное желание отпраздновать классически и традиционно с поздним застольем и салатиками (ну разве что без курантов) обернулось против меня же, варю и рублю овощи для винегрета 🙂 
И мариную свои фирменные грибочки. Выглядит страшно 🙂 Но очень вкусно! 
Тут произошла ошибка — яйца поставила в яйцеварку не тем концом, ну и результат вышел совсем не тот, что ожидался:) Но Иришка спасла ситуация и все равно наделала дьявольских яиц из того, что вышло. 
Ну ладно, хватит готовки, наряжаемся, снова мое елко-платье собралось выйти в свет и новая драконо-татушка образовалась на плече 🙂 
Деннис согласился отметить с нами, идем к Лене, она устраивает у себя дома праздник. 
С корабля на бал, точнее пришли — накрывайте на стол. Ну кто ж откажется намазывать черной икрой крекеры, мини-блинчики и корзиночки. Особенно с голодухи 🙂 
Мужчины по текиле вдарили, им сервировать стол не доверили, очень голодными выглядят 🙂 
Марина испекла вкуснейший пирог с сыром и грушей! 
Стол ломится! 
И десертов тоже хватает 
Играли в белого слона, гостей было много, каждый пришел с подарочком-сюрпризом, сидим разыгрываем. 
Некоторые подарки всем оказались по душе, пытались украсть 🙂 Некоторые довольно скучные и без изюминки. Ну что поделать. 
Алле вот такая поясная сумочка-пузо досталась 🙂 Посмеялись 🙂 Я уверена, они будет носить! 
Потом началась фотосессия 🙂 
Все уже наелись, напились, даже проснулись, а Новый Год пока не наступил 🙂 
Поэтому балуемся 
И отрываемся от души 
Позируем всячески 
Любуемся собой 🙂 
Прекрасная половина гостей, две Иры, две Лены, Марина, Алла (Маринина мама), Настя и Гюнай (эта девушка некоторое время жила у Лены дома, помогала с зверями в их отсутствие и потом, пока не нашла работу с проживанием, а сейчас ей не с кем было праздновать и Лена ее тоже пригласила, говорит привыкла к ней и полюбила как дочку, жалеет, что старший сын уже женат, а так бы идеальная невестка получилась бы :)) 
Жгли неизвестно откуда появившиеся бенгальские огни (они тут вообще запрещены к продаже) 
Пока баловались с пожароопасными игрушками, уже и полночь приблизилась, достали шампанское из морозилки, чуть не опоздали 🙂 
И вот ура, 2024! Смотрели на телевизору падающий шар и слушали Аббу Happy New Year! 
Дети мои с удовольствием отпраздновали и даже нехило так под шумок шампусика напились 🙂 Хотя и говорили, что им оно невкусно. 
Деннис шампанское не пьет, чокался стаканом с водой 🙂 Эх, не умеет он по настоящему праздновать 🙂 Но это уже второй раз за все наше совместное время, когда он не спит в новогоднюю ночь 🙂 Тоже прогресс. 
Иришка такая, ммм, дайте-ка я еще налью себе, не распробовала 🙂 
Ничего говорит, хорошо отметили, понравилось, зовите еще 🙂 
По мальчишкам не скажешь, но они тоже хорошо провели время (наверху в комнате Роберта за видеоиграми) 
А Пика с нами не праздновал, мы не стали его брать с собой, зато вышли прогуляться по возвращению. 
А утречком первого числа подъем по расписанию (спасибо будильнику по имени Мия) и вперед, гулять! 
И подарочки от Деда Мороза тоже проверить не помешает. 
Дед порылся у детей на амазоне в листе пожеланий и откопал Иришке сумочку, а Грише держалку для телефона на руль самоката. 
И мне свинка досталась 🙂 Тоже пойдет на елку, к лисичке с Рождества. 
Хорошо встретили праздник, все традиции соблюли 🙂 Хотя оливьешечку никто не вызвался строгать, да и селедку под шубой покупную ели, но все равно всем понравилось! 
Моя полочка с подарочками 🙂 Среди подружек у нас как-то завелась привычка из разных поездок что-то привозить друг другу, вот заодно всякого добра принесла домой — из Канады и Таиланда. 
В первый день года вдарили по пицце 
И сходили всей компанией в кино на Аквамена.